Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung

  • Kaufen Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Preis;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Marken;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Hersteller;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Zitat;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Unternehmen
  • Kaufen Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Preis;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Marken;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Hersteller;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Zitat;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Unternehmen
  • Kaufen Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Preis;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Marken;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Hersteller;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Zitat;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Unternehmen
  • Kaufen Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Preis;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Marken;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Hersteller;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Zitat;Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung Unternehmen
  • video
Hocheffiziente Pulverbeschichtungsanlage der BGB-F-Serie für Dünnschichtbeschichtung
  • Wonsen
  • China
  • 90 Tage
  • Immer verfügbar

Forschung und Entwicklung sowie Skalierung
Kompakte Bauweise und platzsparend
Bewegliches Design
Austauschbare GN-Behälter für verschiedene Kapazitäten
Erfüllt vollständig die Anforderungen von FDA, cGMP und GMP

BGB series high efficiency Powder Thin film coating machine

Product Description

Application

The BGB-F coating machine is mainly used in Pharmaceutical and food industries. Meeting GMP requirements, it is a kind of mechanically and electrically integrated coating equipment with high efficiency, energy conservation, good safety and good cleanliness for organic film coating, water soluble coating, dripping pill coating, sugar coating, chocolate and candy coating of tablets, pills and candies.

 

Work principle

Under the rotation action of the coating roller, the tablets or pills to be coated make continuous movement in the roller. The peristaltic pump conveys the coating media to the spray gun for spraying them on the surfaces of the tablets or pills to be coated. Under negative pressure, the inlet air handling unit supplies clean hot air to the tablet bed according to the set procedures and process parameters to dry the tablets or pills. The hot air is discharged from the outlet air handing unit at the bottom of the layer of tablets or pills, so that the coating media sprayed on the tablets or pills rapidly form solid, dense, flat and smooth film to complete the coating operation.

 

Features

1. The control system consisting of PLC and HMI is designed reasonably with flexible programming, meeting various pharmaceutical process requirements with reliable work and stable performance and conforming to GMP requirements.

2. Under the action of the streamlined diversion plate mixer, the tablets or pills turn smoothly and exchange frequently, so that the occurrence of the tablets or pills dropping from high positions and colliding is eliminated, broken edges are avoided and the rate of finished products is enhanced. The upper surface of the diversion plate is narrow, avoiding the adhesion of dressing onto its surface, saving the dressing and improving medicine quality.

3. The return flow pipe is canceled in the constant pressure variable peristaltic pump. The rotation radius of the roller changes with the change of pressure, so that the output paste and paste volume are automatically balanced, the atomizing effect is stabilized, the spray system is optimized, the blocking of the spray gun is avoided, the dressing is saved. In addition, it is easy to clean without any dead corners.

4. It adopts the new type spray gun with even atomizing, large spraying area, adjustable direction. The nozzle is not affected by the loading volume, the device for cleaning the blocked spray gun can ensure continuous coating, shorten coating time and save coating dressing.

5. Quantitative display and control of technical parameters are realized. SOP operation can be compiled to guide the operation by using quantitative indicators and ensure the consistency of quality of each batch of medicines,fully meeting GMP requirements

coating machine

 

Technical Parameter

ModelBGB-75FBGB-150FBGB-250FBGB-350FBGB-500FBGB-600F
Production capacity (kg/batch)20-40-7540-75-15075-150-250150-250-350500600
Gesamtleistung (kW)79.212.71829,5529,5
Drehzahl (U/min)2-242-152-152-152-102-10
 Einstellbereich der Heißlufttemperatur (℃)Raumtemperatur ~ 90
Dampfdruck (MPa)0,4-0,60,4-0,60,4-0,60,4-0,60,4-0,60,4-0,6
Dampfverbrauch (kg/h)8989154208290290
 Druckluft (MPa)0,6-0,80,6-0,80,6-0,80,6-0,80,6-0,80,6-0,8
 Druckluftverbrauch (m³/min)1,51.62.12.12.62.6
 Gewicht der Hauptmaschine (kg)85016002200280032003200
 Gewicht der Hilfsmaschine (kg)195021002500300035703570
 Abmessungen (mm) L*B*H1364*1308*21801655*1688*25211915*1914*25701998*2079*26561998*2661*23532078*2816*2695


 

Hocheffiziente Pulver-Dünnschichtbeschichtungsanlage und Pulverbeschichtungsanlage der BGB-Serie 

Zertifizierungen

 

coating machine with CIP

 

Produktpatent

 

High efficient coating machine

 

Teilprojekte

 

coating machine

 

Rohstoffe

 

coating machine with CIP

 

Produktionsablauf

 

High efficient coating machine

 

Teil der Produktions- und Prüfausrüstung

coating machine

 Hocheffiziente Pulver-Dünnschichtbeschichtungsanlage und Pulverbeschichtungsanlage der BGB-Serie 

Verpackung & Versand

 

coating machine with CIP

Unsere Dienstleistungen

 

1. Ihre Anfrage oder Frage wird beantwortet, sobald wir sie erhalten haben!
2. Bereitstellung von technischen Daten, hochauflösenden Bildern und Flussdiagrammen – alles, was Sie benötigen.
3. Stellen Sie die Validierungsdokumente und Zertifikate bereit.
4. OEM/ODM ist verfügbar.
5. Bereitstellung eines langfristigen Kundendienstes, Vor-Ort-Service und Firmenschulungen

 

Warum Sie sich für uns entscheiden sollten

 

1. Spezialisiert auf Design, Entwicklung und Fertigung.

2. Über 130 nationale Patente, nationale und provinzielle Technologieinnovationspreise

3. Provinzielles Forschungszentrum für pharmazeutische Ausrüstungstechnik

4. Nationaler Hightech-Verband, Nationaler Verband der Pharmaausrüstungsindustrie, Provinzielle Unternehmen mit neuen Spezialkompetenzen

5. Herstellung von Produktionsanlagen für Feststoffaufbereitungsanlagen für über 500 in- und ausländische Unternehmen

6. Moderne Produktionswerkstatt und Produktionslinie mit hochwertigen Fertigungsanlagen

7. Professionelles und effizientes Kundendienstmanagement

8. Wettbewerbsfähiger Preis und prompte Lieferung

9. Erfüllt die Anforderungen von ISO 9001 und CE

10. OEM/ODM verfügbar

 


Unsere Unternehmensansicht

 

High efficient coating machine

 

Unternehmensinformationen

 

Yichun Wanshen Pharmaceutical Machinery Co., Ltd. ist ein renommierter Hersteller von pharmazeutischen Anlagen, der Forschung, Entwicklung, Produktion und Vertrieb vereint. Wir bieten unseren Kunden im In- und Ausland erstklassige Anlagen, die den GMP-, CGMP- und FDA-Standards entsprechen, sowie Komplettlösungen. Zu unseren Hauptprodukten gehören Dosier-, Granulier-, Trocknungs-, Misch-, Förder- und Beschichtungsanlagen. Unsere Produkte sind CE- und ISO 9001:2008-zertifiziert. Darüber hinaus bieten wir umfassende Dienstleistungen an, darunter die Planung, Produktion, Installation, Inbetriebnahme und das Projektmanagement von Komplettanlagen für Branchen wie Gesundheitsprodukte, Lebensmittel, neue Energien und Chemie.

 

Wir befinden uns in einer nationalen Wirtschaftsentwicklungszone in Yichun, Provinz Jiangxi. Unser Firmengelände umfasst 40.000 m², die bebaute Fläche 38.000 m² und unser Anlagevermögen 80 Millionen RMB. Unsere Produkte wurden mit über 130 nationalen Patenten ausgezeichnet, darunter Gebrauchsmuster, Erfindungspatente und Geschmacksmuster. Unsere Anlagen zur geschlossenen Granulierung, Trocknung und Granulierung wurden zudem als „Technisches Innovationsprojekt für kleine und mittlere Unternehmen des Nationalen Wissenschafts- und Technologiefonds“, „Schlüsselprojekt des Innovationsfonds der Provinz Jiangxi“ und als „Schlüsselprodukt der Provinz Jiangxi“ ausgezeichnet.

 

Wir bieten hohe Qualität, äußerst wettbewerbsfähige Preise und schnelle Lieferung. Unsere erfahrenen Mitarbeiter stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Ihre Anforderungen zu besprechen und Ihre Zufriedenheit sicherzustellen. Unsere Produkte verkaufen sich in ganz China hervorragend und werden auch nach Ostasien, in den Nahen Osten, nach Afrika, Südostasien, Ozeanien, Südamerika, Nordamerika und Europa exportiert. OEM- und ODM-Aufträge sind ebenfalls willkommen. Ob Sie ein Produkt aus unserem Katalog auswählen oder technische Unterstützung für Ihre Anwendung benötigen – unser Kundenservice ist jederzeit für Sie da.


Alibaba bewertete Lieferanten

 

coating machine

 

Ausstellungen und Kunden

coating machine with CIP

 

Häufig gestellte Fragen

 

1. Wie lange dauert die Lieferung?
Innerhalb von 45 Tagen nach Eingang der Anzahlung.

2. Wie lauten die Zahlungsbedingungen?
T/T, L/C, Bargeld, Western Union usw.

3. OEM und ODM?
Ja

4. Wie lange beträgt die Garantiezeit?
Ein Jahr nach Versand

 

Kontaktieren Sie uns

 

 

Holen Sie sich den neuesten Preis? Wir werden so schnell wie möglich antworten (innerhalb von 12 Stunden)

Datenschutz-Bestimmungen

close left right